Пятница, 03.05.2024, 03:49 | RSS

Полное название: МОУ Средняя общеобразовательная Школа N 71
Вид деятельности:
Адрес: 426068 Ижевск , Короткова ул. , 17а
Телефон: (3412) 46-31-32; 46-31-52; 46-17-53; 46-07-33E-mail:  71school@rambler.ru
Факс: (3412) 46-31-32

Сайт: http://scol71.narod.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 71

Директор:
Поздеева Людмила Владимировна
Телефон:
+7 (3412) 46-31-32
Адрес:
426065, г. Ижевск, ул. Короткова, 17 а
Местоположение:
Проезд трамваем №10 до остановки «Ворошилова»; троллейбусом №5,7,10 до остановки «Улица Петрова»; автобусом №18,25,27,29,31 до остановки «Улица Петрова».

Краткая характеристика:

Школа начала работать с 1975 года.
По итогам аттестации 2006 года присвоен статус «Школа с углубленным изучением отдельных предметов». Ведется углубленное преподавание музыки с 1 по 8 класс.
Более двадцати лет администрация и педагогический коллектив посвящают музыкальному образованию и воспитанию учащихся. С 1988 года в школе ведется работа по углубленному изучению предмета «Музыка». Помимо уроков музыки в школе преподаются следующие специальные предметы: музыкальный инструмент, музыкальная литература, хор, сольфеджио, духовой оркестр, ансамбль, вокал. Учащиеся классов с углубленным изучением музыки обучаются индивидуально на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, флейте, гитаре.
В школе созданы музыкальные коллективы, которые являются лауреатами и дипломантами районных, городских и республиканских фестивалей детского художественного творчества.
За последние годы открыто 10 различных форм музицирования: ансамбль флейтистов, класс гитары, творческое объединение хора с оркестром, хор мальчиков 1-2 классов, хор девочек 1-2 классов, ВИА «Эхо», хореографическая студия эстрадного танца, духовой оркестр 6-7 классов, эстрадный вокал, ансамбль скрипачей.
Школа предоставляет уникальные возможности всем желающим детям познать прекрасный мир искусства на собственном исполнительском опыте.
В выборе будущей профессии школьникам помогает профильное обучение. Профилизация старшей ступени общеобразовательной школы – ведущее направление в работе школы сегодня. Многолетнее сотрудничество с Ассоциацией Ижевский Университетский комплекс ИжГТУ, Ижевским политехникумом и проведение предметных специализированных курсов позволяют быть конкурентоспособными выпускникам школы. Совместно с ИжГТУ идет подготовка по специальности «Экономика и бухучет».
В школе ежегодно для учащихся открываются не менее 20 бесплатных кружков, спортивных секций, объединений по интересам. Школа живет и развивается и создает все условия и возможности для раскрытия творческого потенциала, развития природных задатков и способностей каждого ученика.

График работы ОУ

Одна смена, начало уроков с 8.30

Часы приема граждан по личным вопросам
Ежедневно с 12.00 до 17.30

Основные направления деятельности ОУ

Музыкально – хореографическое.

В старших классах – профильное обучение.

Реализуемые образовательные программы по ступеням

Начальная школа: обучение по программе Л.В.Занкова, Эльконина – Давыдова, «Школа России», углубленное изучение музыки и удмуртского языка.

Основная школа: Углубленное изучение музыки, удмуртского языка. Пропедевтический курс геометрии, Информационный курс «Мой выбор».

Старшая школа: Профильные классы: социально – экономический (взаимодействие с ИНПО ИжГТУ специальность «Экономика и бухучет»); универсальный – с группами «Физико - математическая» и «Гуманитарная»; универсальный – с группами «Физико - математическая» и «Социально – экономическая (взаимодействие с ИНПО ИжГТУ специальность «Экономика и бухучет»).

Система дополнительного образования

Кружки: «Сценическое речь», «Театральный кружок», «Тестопластика», эстрадный танец, хор, индивидуальное обучение игре на гитаре, баяне, аккордеоне, флейте, скрипке, фортепиано, «Инструментальный ансамбль», «Прикладное творчество», «Ансамбль духовых инструментов».

Секции: баскетбол, легкая атлетика, волейбол, рукопашный бой, спортивные бальные танцы, гандбол.

Основные результаты за последние три года

В 2006 году школа стала победителем в конкурсе школ Устиновского района.
В 2008 году учащиеся стали победителями в городском конкурсе «Ижевск – цветущий город»
В республиканском музыкальном конкурсе «Золотой Италмас» каждый год учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами.
В рамках движения «Юность» учащиеся выступают в республиканских конкурсах и становятся победителями.
С начальной школы учащиеся занимаются исследовательской деятельностью, старшеклассники участвуют в научно – практических конференциях района, города, республики и России и становятся победителями. За последние три года приняли участие в республиканской НПК «Юность - науке и технике» - два года подряд лауреаты в секциях «Искусствоведение» и «Экология».
Победители в республиканских гимназических чтениях «Юность, наука, культура» 2009 года.
Старшеклассники являются участниками и дипломантами Поволжской НПК, а в 15 юношеских чтениях имени Вернадского в 2008 году стали лауреатами в секции «Экология».
В 2008 - 2009 году учащиеся получили три диплома лауреата IV городской выставки декоративно – прикладного искусства и заняли 1 место в конкурсе чтецов.

«  Май 2024  »
Мы в Контакте